Jetzt bin ich zwar noch unterwegs, dachte mir aber, es wird Zeit, hier mal wieder hineinzusehen. Die zwei letzten Antworten sind zutreffend und auch Norbert war ja schon nahe dran, nur die Aussage "Bereich Senftenberg, Spremberg... " war eben nicht so konkret, wie die direkte Nennung "FKK-Strand Buchwalde". Da der am Senftenberger See liegt, war "Bereich" richtig, aber zu ungenau.
Mit den Angaben meiner Fahrtstrecken sollte klar sein, welche Städte A und B sind, also Start und Ziel am ersten Nachmittag mit dem Abstecher in Buchwalde (zu beachten: nur kleiner Umweg von der Bundesstraße von A nach B). Damit ist aber auch C klar aufgrund der angegebenen Geometrie, wie die drei zueinander liegen. Da kommt nur eine Stadt in Frage (in die andere theoretische Richtung wäre an der entsprechenden Stelle nur grüne Landschaft). Damit ist dann aber auch aufgrund meiner Beschreibungen die Fahrtrichtung völlig eindeutig, also klar, welche Stadt A und welche B ist, weil für die Strecke zwischen A und C die Beschreibungen in Bezug auf die Landstraßen überhaupt nicht passen.
Mit der korrekten Feststellung zu See Nr. 2 oben von Ostfriesenjunge kann mit den vorherigen Überlegungen dieser leicht eindeutig identifiziert werden. Das alles jetzt so klar zu kombinieren dürfte nicht mehr schwer sein. Etwas schwerer wird es mit dem dritten und vierten See, weil dann auf der Strecke mehrere liegen, wie ein Blick in die Karte erkennen lässt. Wo ich aber gefahren bin, ist nach den Beschreibungen eindeutig, sobald der See 2 benannt ist. Damit begrenzt sich der Rest auf diejenigen, die an dieser Route ohne weitere Umwege liegen (gesehen habe ich im Vorbeifahren noch mehr Seen).
Das reicht jetzt aber als Hilfestellung. Die Städte, die Route und er 2. See sollten wirklich ohne große Mühe jetzt benannt werden können.
Zum 3. See habe ich nur noch dieses Bild, und damit kann man ihn über das Satellitenbild identifizieren. Auch das vorherige Bild zeigte etwas im Hintergrund, das man nicht bei jedem See so in dieser Anordnung sieht: